События

В Алматы состоится первая выставка школ-пансионов

В Алматы состоится первая выставка школ-пансионов

 

2 октября 2018 года в Алматы состоится первая выставка школ-пансионов. Место проведения – The Ritz-Carlton, Almaty, с 18:00 до 20:00 часов.

 

На выставке школьники и их родители получат уникальную возможность встретиться и поговорить лицом к лицу с представителями приемных комиссий 10 ведущих школ-пансионов из США и Канады, включая Cardigan Mountain School, Cheshire Academy и Washington Academy (ниже представлен полный список школ-участниц).

 

В отличии от традиционных выставок, посвященных обучению за рубежом, где всегда большой поток посетителей, формат первой выставки школ-пансионов позволит уделить индивидуальное внимание каждому из участников, каждый школьник и родитель сможет задать все интересующие вопросы.  

 

“Школы-пансионы – это частные школы для начальных и старших классов, которые предлагают отличное преподавание и проживание учеников в школе. Если вы читали книгу или смотрели фильм о Гарри Поттере, то вы легко сможете представить, как выглядит жизнь в школе-пансионе. Жизнь в школе-пансионе – это больше, чем просто учеба. У учеников есть возможность выйти за пределы кампуса, воспитать характер, работая на благо местного сообщества, или поиграть с мячом во время развлекательных мероприятий. Многие школы-пансионы находятся в живописных местах, и у учеников есть масса возможностей исследовать их”, – отметил Майкл Шавер, директор по развитию международных рынков, TABS.

 

Академическая жизнь школы-пансиона привлекает учащихся во многом благодаря поддержке от вовлеченных учителей и мотивированных сверстников. У учеников гораздо больше времени на учебу, что приводит к большему успеху в университете и будущей карьере. Школы-пансионы дают возможность ученикам изучать музыку, изобразительное искусство, художество, танцы, писательское мастерство, театр и много другое. Также школы предлагают большой выбор командных видов спорта и физических занятий.

 

Согласно аналитики TABS (Ассоциация школ-пансионов), 90% учеников оценивают учителей в школах-пансионах как высококвалифицированных, в то время как в частных и государственных школах этот процент равен 62% и 51% соответственно. Процент учеников, получающих диплом о высшем образовании, в школах-пансионах составляет 50%, в сравнении с 36% в частных и 21% в государственных школах. 

 

Некоторые их известных выпускников школ-пансионов: Марк Цукерберг, создатель Facebook, Гленн Клоуз, шестикратная номинантка на премию «Оскар», лауреат трех телевизионных премий «Эмми» и четырех «Тони», Митт Ромни, бывший губернатор и кандидат в президенты США, Теодор Фортсман, миллиардер филантроп и основатель The Children\’s Scholarship Fund и многие другие.

 

Зарегистрируйтесь на сайте: http://www.tabsworldwide.org

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»