События

Японский робот Тойо обучает детей правилам дорожного движения

Японский робот Тойо обучает детей правилам дорожного движения

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, Казахстан входит в десятку стран по количеству смертности и травматизма в автомобильных авариях. ДТП являются основной причиной детской смертности в нашей стране. По информации Комитета административной полиции РК, всего за 3 месяца 2017 года в Казахстане 23 ребенка погибли и 618 детей получили травмы на дорогах. При этом 60% ДТП провоцируют сами дети. Одним из важных составляющих безопасности на дорогах является постоянное обучение детей ПДД.

 

«Тойота Мотор Казахстан» совместно с дилерами проводит игровые, интерактивные программы для детей в рамках социального проекта «Kids road safety», направленного на обучение маленьких пешеходов правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.

 

Чтобы детям было интереснее, в учебных материалах с ними общается веселый робот по имени Тойо – символ проекта. Тойо предлагает детям поиграть вместе и увлекательно рассказывает, как и где переходить дорогу, чего ни в коем случае нельзя делать.

 

В рамках проекта «Тойота Мотор Казахстан» и дилеры компании провели ряд познавательно-развлекательных мероприятий в школах, детских садах и интернатах.

 

К примеру, дети из алматинского детского дома «Ковчег» поиграли в обучающие игры по ПДД, узнали много полезного и получили множество подарков со светоотражающими элементами, которые используются для безопасности на дороге.

 

Один из дилеров – «Тойота Центр Павлодар», в свою очередь, организовал в местном центре дошкольного образования «Развитие» интерактивный урок с конкурсами, викторинами и игрой «Путешествие по городу».

 

А другой дилер – «Тойота Сити» – в Алматы провел детский конкурс рисунков в рамках проекта.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»