События

Как превратить Астану в туристический хаб Центральной Азии? Стартапы предлагаютакимату города инновации в сфере городских и туристических сервисов.

Как превратить Астану в туристический хаб Центральной Азии? Стартапы предлагаютакимату города инновации в сфере городских и туристических сервисов.

 

Ставшее уже привычным мероприятие для молодых предпринимателей в IT-сфере в очередной раз собирает самых инициативных, амбициозных и талантливых ребят Астаны.

 

20-22 октября в Астане пройдет уже пятый стартап-конкурс в рамках запущенного проекта AstanaInnovationsChallenge – StartupWeekendAstana. В течение 54 часов участники должны разработать инновационное решение к поставленным задачам по туризму и городским информационным системам.

 

Собрать команду,получить ценные рекомендации менторов иэкспертов,завести полезные знакомства, сделать первый рабочий прототип бизнес-проекта.

 

 

На этот разStartupWeekendпройдетна площадке RoyalParkHotel, гдестартапыпредставят десятки проектов и многочисленныеидеи по выработке инновационных решений к поставленным задачам.

 

Лучшие проекты будут награждены денежными призами, а также получат возможность посетить Объединённые Арабские Эмираты. Общий призовой фонд составит 500 тысяч тенге: 250 тысяч – 1 место, 150 тысяч – 2 место, 100 тысяч – 3 место. Кроме того,в дальнейшем реализовать свой проект в столице.

 

Организаторами проекта являются АО «Астана Innovations» и Бизнес-инкубатор MOST. Партнеры – компания «Шеврон», туроператор KAZUNION и ТОО «Астана Конвеншн Бюро».

 

Регистрация еще продолжается на сайте проекта www.astanaic.kz

 

Итоги прошедших мероприятий:

Мы запустили программу бизнес-акселерации с победителями и финалистами прошедших четырех мероприятий. Ребята уже прошли обучение по финансовой и бизнес-модели от экспертов. Также, ГКП на ПХВ «Астана Су Арнасы» подписал договор о сотрудничестве с участником второго Хакатона, прошедшего в сентябре, с автором проектаToilettankbank. Проект GarbageCollector получил приз – поездку на Всемирный форум бизнес-ангелов и инвесторов, а также предложение от BIGroup запустить «пилот» на своей площадке. Несколько проектов уже запустили тестовую версию.

 

AstanaInnovationsChallenge – это серия мероприятий, проводимых в рамках развития инновационной экосистемы города Астаны и направленных на решение городских технологических задач путем активного вовлечения городских властей, научного-, бизнес- и стартап-сообществ.

 

Проект состоит из шести мероприятий – хакатонов и StartupWeeekend-ов, которые пройдут поэтапно и продлятся до конца текущего года.

 

Подробная информация о стартап-марафоне AstanaInnovationsChallenge и регистрация доступна на сайте http://astanaic.kz/.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»