События

8 и 9 августа состоится конференция «Энергия для всех. Вызовы нового времени»

8 и 9 августа состоится конференция «Энергия для всех. Вызовы нового времени»

 

8 и 9 августа 2017г. состоится седьмая двухдневная конференция в рамках Форума «Энергия будущего», кульминацией которого станет «Манифест принципов и ценностей Астана ЭКСПО-2017», где будут закреплены основные рекомендации, решения, инновации и меры, разработанные в течение 12 серий Форума.

 

Внимание участников конференции «Энергия для всех. Вызовы нового времени» будет сосредоточено на вопросе о том, как добиться прогресса в обеспечении всех энергетической безопасностью и устойчивостью. Здесь будут рассмотрены такие темы, как международное сотрудничество и передача технологий, учебные и образовательные программы, модели и стратегии микрофинансирования и инициативы НПО в области низкоуглеродных технологий.

 

В седьмой конференции примут участие ведущие казахстанские и международные эксперты в области энергоэффективности и энергии будущего, в том числе:

  • Проф. Джордж Смут, Нобелевский лауреат за работу в области астрофизики
  • Д-р СаломонЧерторивскиВолденберг, секретарь по вопросам экономического развития города Мехико, член Управляющего комитета
  • Проф. НебойшаНакиченович, заместитель генерального директора Международного института прикладного системного анализа, член Управляющего комитета
  • Проф. д-р ГербертЖирарде, международный консультант в области устойчивого городского развития

 

В рамках конференции пройдет сессия «Молодые Лидеры и Вызовы Нового Времени», которая представляет собой платформу для молодых лидеров, которые хотят внести свой вклад в продвижение темы устойчивого развития. Молодые лидеры делятся своим мнением касательно проблем, с которыми сталкивается население в разных частях мира, таких как изменение климата, энергоэффективность и доступ к энергии. Сессия организована сообществом Global Shapers в Астане (Всемирный Экономический Форум).

 

Ведущимконференции «Энергия для всех. Вызовы нового времени»станет Квентин Купер журналист и ведущий одной из самых популярных программ о науке на BBC Radio 4.

 

Для участия в Форуме «Энергия будущего» необходимо пройти бесплатную онлайн-регистрацию. Для получения дополнительной информации и регистрации пройдите по ссылке:  www.futureenergyforum.org.

 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»