События

Международный саммит по такафулу пройдет в Лондоне

 

11-й международный саммит по такафулу пройдет в Лондоне с 11 по 12 июля 2017 года. Мероприятие станет одним из значительных событий в свете постоянно меняющегося геополитического климата.

 

Лондон позиционируется как такафул-центр, поэтому конференция станет платформой для обсуждения того, как мировой исламский страховой сектор может применить опыт лондонского страхового рынка, чтобы стимулировать рост индустрии такафул.

 

«Международный саммит по такафулу всегда был местом, где ведущие специалисты-практики обсуждали последние тенденции на рынке исламского страхования, а также стоящие перед ними проблемы. В этом году мы стремимся рассмотреть все вопросы по исламскому страхованию и дать исчерпывающие ответы для ускорения роста отрасли, – прокомментировал Икбал Асария (Iqbal Asaria), ведущий менеджер ITS в Afkar Consulting. – В Малайзии наблюдается быстрый рост исламского страхового рынка, однако, Ближний Восток, за исключением Саудовской Аравии, немного отставал в развитии такафула. Мы постараемся определить причины этой инерции и обсудим, как ее преодолеть».

 

На саммите планируется обсуждение проблем, характерных для такафул – компаний, таких как низкая скорость проникновения на рынок страхования, каналы распределения, соответствующие инвестиционные средства и нехватка квалифицированных специалистов-практиков. Также на конференции будет обсуждаться ряд вопросов, которые влияют на глобальный исламский бизнес, таких как кибербезопасность, цифровой переворот (Digital Disruption), анализ данных и использование робототехники для снижения затрат. Ранда Буарас (Randa Buaras), организатор мероприятий в Afkar Consulting, сообщила, что приоритетом конференции в этом году будет выработка практического руководства отрасли такафул, в котором будут выявлены и решены все проблемы и возможности, стоящие перед исламским страхованием.

 

В этом году пройдет юбилейная 10-летняя церемония награждения Takaful Awards 2017. На мероприятии состоится вручение международных наград «Такафул» компаниям и частным лицам, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли исламского страхования.

 

Источник: MuslimEco.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»