События

14 марта в Астане состоится форум по исламским финансам

 

Через неделю в Астане состоится форум по исламским финансам IFN Forum CIS 2017. Организатором форума выступает компания Redmoney group в партнерстве с Международным финансовым центром Астаны.

 

Согласно официальному сайту Форума, в мероприятии примут участие представители финансового рынка из ОАЭ, Бахрейна, Катара, Малайзии, Соединенного Королевства, Казахстана, Кыргызстана и России.

 

Ключевой доклад сделают министр экономики Республики Казахстан Тимур Сулейменов, мэр города Астаны Ассет Иссекешев и Халед аль-Абуди, исполнительный директор международной корпорации по развитию частного сектора (входящей в группу Исламского банка развития).

 

Среди заявленных спикеров из России – советник председателя Банка России Алексей Симановский, советник первого зампреда Сбербанка Бехнам Гурбанзаде, руководитель группы развития альтернативных финансов Внешэкономбанка Евгения Винокурова, президент Международного фонда развития исламского бизнеса Линар Якупов и руководитель Агенства инвестиционного развития республики Татарстан Талия Миннуллина. Модератором из сессии по развитию человеческого капитала в сфере исламских финансов выступит исполнительный секретарь РАЭИФ, советник руководителя аппарата СМР по исламской экономике и финансам Мадина Калимуллина.

 

Казахстан является одним из региональных лидеров в СНГ в сфере исламских финансов. После принятия закона об исламском банкинге в 2009 году ровно через год в стране был открыт первый исламский банк Al Hilal. Ожидается, что одним из стимулов к дальнейшему развитию исламских финансов в Казахстане станет Международный финансовый центр Астаны, на территории которого действует особый правовой режим.

 

Источник: MuslimEco.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»