События

В Алматы стартовал «Kazakhstan Open» – 2016

В Алматы стартовал «Kazakhstan Open» - 2016

 

Сегодня в Гольф Клубе «Жайляу» состоялась церемония открытия 12-го Международного турнира по гольфу «Kazakhstan Open» в рамках European Challenge Tour.

 

На открытии присутствовали исполнительный директор «Kazakhstan Open» – European Challenge Tour Нил Бриггс, генеральный секретарь Федерации Гольфа Казахстана Константин Лифанов, директор Гольф Клуба «Жайляу» Бахтияр Агабеков, участники и гости турнира, а также представители ведущих спортивных, деловых и общественно-политических СМИ.

 

Приветствуя участников Турнира и гостей церемонии, Константин Лифанов отметил, что рожденный по инициативе президента Казахстана, Лидера Нации Нурсултана Назарбаева, «Kazakhstan Open» прошел за эти годы большой путь и стал одним из ведущих турниров European Challenge Tour.

 

«Разрешите поздравить всех участников и гостей Турнира с началом 12-го международного турнира по гольфу «Kazakhstan Open». Для нас это особый турнир, потому что он проходит в год 20 летия гольфа в Казахстане и 10 летия Гольф Клуба «Жайлау», – подчеркнул он.

 

В своем вступительном слове Нил Бриггс приветствовал участников «Kazakhstan Open» – 2016 и пожелал им удачной игры на полях Гольф Клуба «Жайляу», который уже в 5 раз принимает этот турнир. По словам спикера, за короткое время Турнир стал одним из ведущих событий гольф-сезона в сетке European Challenge Tour, в котором стремятся принять участие ведущие игроки Тура. Также Нил Бриггс отметил высокий уровень подготовки Турнира и выразил благодарность Оргкомитету за проделанную работу.

 

Организаторы «Kazakhstan Open» – 2016 European Challenge Tour – Федерация Гольфа Казахстана, генеральным спонсором турнира выступила Евразийская Группа (ERG).

 

Церемонию открытия «Kazakhstan Open» – 2016 предваряла процедура награждения победителей и призеров турнира Pro Am, который традиционно проходит перед началом официальных игр.

 

В Pro Am, приняло участие двадцать шесть команд, составленных из профессионалов и любителей. Особенностью этого традиционного турнира является то, что к каждому профессиональному игроку добавляется три любителя, и эта четверка играет как одна команда.

Состязания Pro Am стартовали в 11:00 и продолжались более четырех часов на всех 18-ти полях Гольф Клуба «Жайляу» в дружественной обстановке.

 

В результате упорной и напряженной борьбы на каждой лунке первое место завоевала команда в составе Peter Gustafsson (профессионал), Чингиз Бердыгожин, Айдан Бердыгожин и Арман Актай с результатом 56 ударов, что на 16 ударов меньше пара.

 

Второе место заняла команда, ведомая Alexander Bjork, в которой играли Александр Цой, Роман Кузнецов и Михаил Вареницин с итоговым результатом 58 ударов.

 

И почетное третье место заняла команда Jordan L Smith с Бекзат Сарманов, Nah Jun Tak и Yoon Young Ho. 

Приз за самый длинный удар получил (Longest Drive) Мухтар Макулбаев, а приз за самый ближний удар (Nearest the Pin) заработал Фёдор Гоголев.

 

Победителям и призерам Pro Am были вручены кубки и памятные призы от организаторов и спонсоров турнира.

 

После церемонии открытия состоялась пресс-конференция для ведущих спортивных, деловых и общественно-политических СМИ Казахстана, в ходе которой спикеры ответили на многочисленные вопросы журналистов.

 

Таким образом, был дан старт 12-му международному турниру по гольфу «Kazakhstan open», который обещает упорную борьбу и красивую игру настоящих профессионалов.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»