События

Состоялся традиционный Media day в преддверии «Kazakhstan Open» – 2016

Состоялся традиционный Media day в преддверии «Kazakhstan Open» - 2016

Фото: Мила Книжникова/Etoday.kz

 

Вчера, 20 сентября в  Гольф Клубе «Жайляу» состоялся традиционный Media day для журналистов, аккредитованных на 12-ый Международный турнир по гольфу среди профессионалов «Kazakhstan Open».

 

В мероприятии приняли участие более тридцати журналистов, представляющих ведущие спортивные, деловые и общественно-политические СМИ Казахстана.

 

Встреча началась с приветственного слова директора Гольф Клуба «Жайляу» Бахтияра Агабекова, в котором он поблагодарил журналистов за поддержку Турниру, которую они оказывают на протяжении многих лет.

 

По словам Константина Лифанова, предусмотрена насыщенная программа для журналистов, в рамках которой помимо традиционных пресс-конференций планируется проведение ежедневных брифингов и встреч с участниками и гостями турнира.

 

Далее гольф директор Гольф Клуба «Жайляу» Станислав Стаськов провел для журналистов гольф клинику, в ходе которой он рассказал об основных правилах и принятом этикете.

 

Одним из интересных событий вечера стал турнир среди журналистов по мини-гольфу, который прошел в захватывающей борьбе. На тренировочном грине, на котором состоялся мини-турнир, были отмечены четыре лунки, в которые каждый участник должен был закатить мяч. По правилам игры для победы необходимо было забить мяч в лунку с наименьшим количеством ударов.

 

В результате напряженной борьбы победителем состязаний стал Манарбек Ермуханов, второе место заняла Сауле Темирбаева, и почетное третье место завоевала Анель Утегенова.

 

В ходе фуршета, организаторы и сотрудники пресс-центра ответили на вопросы журналистов о ходе подготовки Турнира, его особенностях и планах работы пресс-центра.

 

12-ый Международный турнир по гольфу «Kazakhstan Open» среди профессионалов пройдет с 29 сентября по 2 октября 2016 года в Алматы, на полях Гольф Клуба «Жайляу»

 

Организаторами «Kazakhstan Open – 2016» являются European Challenge Tour, Федерация гольфа Республики Казахстан, Гольф Клуб «Жайляу» при поддержке Акимата города Алматы.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»