События

Народный Банк Казахстана проводит первый банковский хакатон HalykFintech

Народный Банк Казахстана проводит первый банковский хакатон HalykFintech

 

Лидер казахстанского финансового рынка, АО «Народный банк Казахстана» организует первый хакатон (производное от двух английских слов – hack и marathon – хакерский марафон, цель которого пройти за ограниченный период времени от идеи до прототипа) по банковской тематике — HalykFintech, направленный на улучшение сервиса своих клиентов. Об этом со ссылкой на пресс – службу банка сообщает Etoday.kz.

 

Формат хакатона в настоящее время становится все более популярным в корпоративном секторе во всем мире. Хакатоны проводят от ритейла до авиакомпаний, а участвуют в них теперь не только программисты, но и дизайнеры, и маркетологи, и представители других направлений. К примеру, кнопка Like на Facebook появилась в рамках внутреннего хакатона социальной сети.

 

HalykFintech пройдет 13-14 февраля этого года в Алматы на базе Международного университета информационных технологий (МУИТ). Само название хакатона предполагает создание новых банковских продуктов с использованием информационно-коммуникационных технологий.

 

Для участия в хакатоне приглашаются все желающие, кто готов предложить свои решения по трем ключевым направлениям:

  1. центры обслуживания;
  2. каналы коммуникаций;
  3. новые возможности.

 

Это первый хакатон в Казахстане по банковской тематике. Победители хакатона получат возможность протестировать свои продукты на клиентах Народного банка. Все подробности на http://www.halykfintech.kz/ 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»