Назначения

Дочерний Банк АО “Сбербанк Росcии” сообщил о назначении И. Коломейского Председателем Совета директоров банка

 

Председателем Совета директоров ДБ АО «Сбербанк» назначен Игорь Коломейский. Об этом пресс-служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

В апреле 2017 года Игорь Коломейский назначен руководителем блока «Sberbank International» в должности старшего вице-президента ПАО Сбербанк.

С 28 апреля Игорь Коломейский занимает пост председателя Совета директоров ДБ АО «Сбербанк».

«За 10 лет работы в Казахстане Сбербанк стал одним из системообразующих финансовых институтов страны. Сегодня Сбербанк является крупнейшим иностранным инвестором и лидером государственных программ финансирования бизнеса. Пришло время для новых целей и задач — это развитие цифровых каналов обслуживания и внедрение уникальных банковских продуктов и услуг. У банка большой потенциал, который нашей команде предстоит реализовать», — сказал Игорь Коломейский.

До назначения в Сбербанк Игорь Коломейский возглавлял инвестиционный бизнес Альфа-банка, работал в инвестиционных и брокерских компаниях, среди которых «Открытие», «Ринако Плюс» и «НИКойл» («Уралсиб»), руководил инвестиционным направлением в РЖД.

ДБ АО «Сбербанк» входит в международную группу Сбербанк. Банк 10 лет работает на финансовом рынке Казахстана и занимает 4-е место по объему активов среди банков Казахстана.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»