Назначения

Магжан Ауэзов избран членом Совета директоров – независимым директором ForteBank

Магжан Ауэзов избран членом Совета директоров – независимым директором ForteBank

 

Решением внеочередного общего собрания акционеров АО «ForteBank» Ауэзов Магжан Муратович избран сегодня членом Совета директоров – независимым директором ForteBank. Об этом пресс-служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

 

Таким образом, с 07 ноября 2015 года Совет директоров Банка состоит из шести членов, трое из которых являются независимыми директорами Банка (Р. Бектуров, М. Ауэзов, Х. Пандза). Помимо них в состав Совета директоров Банка также входят С. Святов (Председатель Совета директоров Банка), А. Утемуратов и Т. Исатаев.

 

СерикСвятов, Председатель Совета директоров ForteBank: «Мы рады приветствовать МагжанаАуэзова в составе Совета директоров банка. Уверены, что профессионализм и высокий уровень компетентности Магжана Муратовича будут способствовать укреплению позиций банка и достижению поставленных целей».

 

 

 

МагжанАуэзов: «Я благодарен акционерам за оказанное доверие и искренне рад присоединиться к команде ForteBank. Обязуюсь приложить свой опыт и знания для реализации стратегии и задач, поставленных акционерами».

 

Справочно

 

Господин Ауэзов имеет степени магистра наук по банковскому делу и финансам Колумбийского университета (США) и бакалавра по международной экономике Джорджтаунского университета (США). Обладает девятнадцатилетним опытом работы
в казахстанских и международных финансовых организациях. В последние годы господин Ауэзов занимал должности Председателя Правления АО «БТА Банк», АО «Казкоммерцбанк» и Председателя Совета Ассоциации финансистов Казахстана.

 

АО «ForteBank» – один из крупнейших банков Казахстана, образованный в 2015 году путем слияния АО «Альянс Банк», АО «Темiрбанк» и АО «ForteBank», и вобравший в себя все их самые сильные стороны. ForteBank работает в качестве универсального банка, обслуживающего физических и юридических лиц. Банк занимает первое место по размеру собственного капитала среди банков второго уровня Казахстана, имеет разветвленную сеть из 19 филиалов и около 150 отделений во всех регионах Казахстана.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»