Назначения

Марк Хольцман возглавил Казкоммерцбанк

В связи с завершением всех официальных формальностей, Совет директоров АО «Казкоммерцбанк» объявил об официальном назначении Марка Хольцмана на должность председателя правления. Решение об избрании г-на Хольцмана на эту должность было принято Советом директоров Казкоммерцбанка 28 апреля 2016 года. Об этом со ссылкой на пресс – службу банка сообщает портал Etoday.kz.

 

Согласно требованиям казахстанского законодательства, поскольку г-н Хольцман не является гражданином Казахстана, необходимо было получить определенные официальные разрешения и выполнить формальности, которые были завершены. С марта 2015 года по апрель 2016 года г-н Хольцман занимал должность председателя Совета директоров АО «Казкоммерцбанк» и в настоящее время является членом Совета директоров.

 

«Казкоммерцбанку повезло с назначением на должность председателя правления человека, возглавившего динамичный проект трансформации клиентского обслуживания и дальнейшего улучшения одного из ведущих банков страны. Марк Хольцман уже активно и масштабно сотрудничает с Казахстаном на протяжении более 22 лет. Совет директоров с энтузиазмом относится к тому, что Марк не только приложит всю свою энергию для решения этой новой задачи, но также использует свой многолетний международный опыт работы в качестве заместителя председателя правления Barclays Capital и ABN Amro», – сказал председатель Совета директоров Казкоммерцбанка Кенес Ракишев.

 

«Для меня великая честь и привилегия стать частью этой замечательной команды, и я с нетерпением жду того момента, когда приступлю к моим новым обязанностям в качестве председателя правления. Будучи лидирующей финансовой организацией Казахстана, мы должны ежедневно упорно работать для того, чтобы оправдать веру и доверие, возложенные на нас нашими клиентами. Банковская деятельность постоянно меняется и развивается, и мы должны трудиться с большим усердием для улучшения обслуживания наших клиентов. Повышение качества клиентского обслуживания станет для нас задачей номер один», – сказал г-н Хольцман.

 

Марк Хольцман приступает к выполнению обязанностей председателя правления, имея более чем 30-летний опыт работы, в том числе в крупнейших мировых банках Barclays Capital и ABN AMRO, где он занимал должность вице-президента. В 1994 году г-н Хольцман помог учредить одну из первых компаний по предоставлению консультационных услуг в области корпоративного финансирования в Казахстане, и в период 2006-2008 гг. г-н Хольцман был членом Совета директоров Фонда устойчивого развития «Казына». Марк Хольцман имеет степень бакалавра экономики университета Lehigh.

 

В январе 2015 года Марк Хольцман вошел в состав Совета директоров Казкоммерцбанка в качестве независимого директора. С марта 2015 года по апрель 2016 года занимал пост председателя Совета директоров. С 28 апреля 2016 года избран членом Совета директоров Казкоммерцбанка. 18 мая 2016 года основной акционер банка Кенес Ракишев представил новую стратегию, которая предусматривает трансформацию Казкоммерцбанка в финансовый институт нового формата с фокусом на создании и предоставлении финансовых технологических продуктов и сервисов, скорости, простоте и удобстве обслуживания. Приоритетным будет развитие малого и среднего бизнеса, услуг для населения, особенно в регионах страны.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»