Назначения

Казкоммерцбанк сообщил об изменениях в Совете директоров и Правлении

 

Совет директоров АО «Казкоммерцбанк» сегодня принял решения по избранию новых руководителей Совета директоров и Правления. Об этом со ссылкой на пресс – службу Банка сообщает Etoday.kz.

 

По результатам заседания Совета директоров сегодня было объявлено, что новым председателем избран Марк Хольцман, недавно вошедший в Совет директоров в качестве независимого директора. Учредитель банка Нуржан Субханбердин остается крупным акционером Казкоммерцбанка.

 

Нина Жусупова, занимавшая должность председателя Правления и члена Совета директоров продолжит свою работу в банке в качестве члена Совета директоров. Новым председателем Правления назначен Магжан Ауэзов, до этого с 2002 года занимавший должность Управляющего директора Казкоммерцбанка.

 

Комментируя решения Совета директоров, Нуржан Субханбердин сказал: «Я доволен тем, что Казкоммерцбанк на сегодняшний день является крупнейшим в Казахстане и Центральной Азии финансовым институтом. Я благодарен моим коллегам в Совете директоров, а также нынешнему коллективу банка, как и всем бывшим сотрудникам Казкома, за поддержку, которую всегда ощущал».

 

Он пожелал г-ну Хольцману успехов в дальнейшей деятельности Совета директоров: «Марк Хольцман имеет опыт работы в странах с развивающейся экономикой, в том числе он был одним из первопроходцев в становлении казахстанского рынка капитала. Мы ожидаем, что бесценный опыт и знания Марка, полученные в период его деятельности вице-президентом Barclays Capital и ABN AMRO, будут способствовать поддержанию корпоративного управления Казкоммерцбанка на уровне лучших мировых практик».

 

Новый глава Совета директоров Марк Хольцман отметил: «Я глубоко тронут доверием Нуржана Субханбердина. Его имя неразрывно связано с Казкоммерцбанком и появлением в независимом Казахстане целого поколения молодых предпринимателей. Ему удалось не только создать и сделать успешным банковский бизнес, но также показать пример целеустремленности и совершенствования. Банк остается его детищем, и мы будем рады ощущать его вовлеченность в работу в качестве акционера.
Я также восхищен профессионализмом и смелостью Нины Жусуповой, руководившей банком более 12 лет. Рад, что теперь она сосредоточится на работе Совета директоров. Ее опыт, доскональное знание банковской специфики будут высоко востребованы в решении стратегических задач, стоящих перед банком.
При назначении нового Председателя Правления банка для нас были важны преемственность и опыт. Г-н Ауэзов профессионально вырос в команде Казкома, фокусируясь на наиболее сложных участках работы. Процесс объединения с БТА стал для него серьезным тестом, с которым он блестяще справляется вместе со своими коллегами».

 

Остальной состав Правления банка остался без изменений.

 

Одновременно Совет директоров принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров в мае 2015 года для рассмотрения вопроса об избрании нового члена Совета директоров – ожидается, что в Совет директоров войдет новый Председатель Правления Казкоммерцбанка Магжан Ауэзов.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»