Бизнес и экономика

Казахстан и Украина разработали план по увеличению товарооборота

 

Правительства Казахстана и Украины разработали план по увеличению взаимного товарооборота на 2015-2016 годы. Об этом в ходе казахстанско-украинского бизнес-форума заявил первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев, сообщает ortcom.kz.

 

«Мы высоко оцениваем интерес деловых кругов Украины к взаимовыгодному сотрудничеству с нашей страной. Для поддержки положительной динамики взаимной торговли нами разработан план по увеличению товарооборота, соответствующие ведомства уже отрабатывают данное направление», – отметил Бакытжан Сагинтаев.

 

Как стало известно, данный план предполагает активизацию Делового совета Казахстан-Украина, организацию выставок, ярмарок, оказание содействия в обмене торговыми делегациями.

 

«Мы сотрудничаем в поставках угольного концентрата, строим кооперацию в агропромышленном комплексе. Примером положительного сотрудничества наших стран является проект строительства завода по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей в специальной экономической зоне «Астана – новый город» с участием украинского инвестора», – добавил заместитель Премьер-Министра РК.

 

Напомним, на текущий момент в Казахстане работают свыше 400 компаний с участием украинского капитала. Все они представлены как в добывающем, так и обрабатывающем секторах экономики.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»