Бизнес и экономика

А.Исекешев призвал европейские компании в области альтернативной энергетики к участию в ЭКСПО-2017

А.Исекешев призвал европейские компании в области альтернативной энергетики к участию в ЭКСПО-2017

 

Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев призвал европейские институты, компании – разработчики технологий в области альтернативной энергетики принять участие в ЭКСПО-2017, Об этом он сообщил в ходе семинара «ЕС – Казахстан: инновации через сотрудничество» в Астане.

 

«Тема данного семинара является актуальной для Казахстана в свете подготовки к проведению международной выставки ЭКСПО-2017, тема которой – «Энергия будущего». Проведение данной выставки является одним из ключевых проектов Казахстана, инициированных Главой государства. Выставка продлится три месяца. Предположительно в ней примут участие около 100 стран мира и 10 международных организаций.

 

Ожидается, что выставку посетят более 2 млн человек. Мы призываем европейские институты, компании – разработчики технологий в области альтернативной энергетики принять участие в работе этой выставки и надеемся, что сегодняшнее мероприятие даст мощный импульс для совместной работы на ближайшие годы», – сказал министр.

 

А. Исекешев отметил, что основными задачами в области развития инноваций на вторую пятилетку индустриализации с 2015 по 2019 год являются трансфер актуальных технологий для приоритетных секторов, создание спроса на инновации в экономике и формирование технологических компетенций.

 

По его словам, данные задачи невозможно решить без интеграции в мировое научное сообщество и стимулирования международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций с инновационно развитыми странами, в том числе с Европейским союзом.

 

Источник: strategy2050.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»