Бизнес и экономика

Стоимость нефти Brent опустилась ниже $48 за баррель

 

Нефть дешевеет утром в понедельник в отсутствии признаков оживления спроса, из-за новых признаков замедления темпов роста экономики Китая идут вниз и цены на другие сырьевые товары.

 

Цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск опустилась на 0,8% до $47,77 за баррель. Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизились к этому времени на 0,25% до $44,52 за баррель, сообщает «Интерфакс».

 

“И со стороны спроса, и со стороны предложения картина выглядит менее привлекательно на ближайшие месяцы”, – говорится в опубликованном в понедельник отчете Morgan Stanley.

 

В минувшее воскресенье стало известно, что рост промышленного производства в Китае по итогам августа 2015 года составил 6,1%. Данные почти совпали с прогнозом аналитиков, но показатель находится вблизи минимумов с 2009 года. При этом инвестиции в основной капитал в КНР показали в августе минимальный рост с 2000 года – 10,9%.

 

Инвесторы ожидают решения Федеральной резервной системы США по процентным ставкам, заседание которой пройдет 16-17 сентября.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»