Бизнес и экономика

Казахстанско-венгерский бизнес-форум прошел в Будапеште

Казахстанско-венгерский бизнес-форум прошел в Будапеште

 

В Будапеште состоялся Казахстанско-венгерский бизнес-форум, в котором приняли участие свыше 80 представителей ведущих деловых кругов Венгрии, а также министерств национальной экономики и национального развития, Торгово-промышленной палаты, ЗАО «Венгерский национальный торговый дом», сообщили в МИД РК.

 

Отмечается, что на мероприятии выступили Министр национальной экономики Венгрии Михай Варга, Посол РК в Венгрии Нурбах Рустемов, Председатель ТПП Венгрии Ласло Парагг, сопредседатель Казахстанско-венгерского Делового совета Шандор Фашимон.   

 

«Основной целью бизнес-форума стало ознакомление венгерской аудитории с состоянием и перспективами двустороннего сотрудничества в экономической сфере, основными аспектами новой денежно-кредитной политики и инвестиционной привлекательности Казахстана, а также о ходе реализации долгосрочной программы «Казахстан-2050», новой экономической политики «Нұрлы жол» и программы «100 конкретных шагов», – говорится в сообщении.   

 

Отдельной темой стало проведение в г. Астана международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» «Энергия будущего», об участии в которой Венгрия официально подтвердила в августе 2015 года.

 

Венгерским предпринимателям было предложено расширить свое присутствие в Казахстане путем участия в реализации приоритетных проектов для придания двусторонним отношениям более содержательный характер, особенно в торгово-экономической и инвестиционной сфере.

 

Источник: strategy2050.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»