Бизнес и экономика

На 15% больше инвестиций направлено в жилищное строительство в 2015 году

 

За восемь месяцев 2015 года на жилищное строительство направлено 455,5 млрд. тенге инвестиций, что составляет 115% к аналогичному периоду 2014 года. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в СЦК вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев, сообщает ortcom.kz.

 

Одним из направлений послания Главы государства «Нұрлы жол» является развитие жилищной инфраструктуры для обеспечения граждан собственным жильем. В настоящее время Правительством Республики Казахстан принимаются системные меры для развития отрасли гражданского строительства.

 

«За восемь месяцев 2015 года по всем источникам финансирования – государственным и коммерческим – на строительство направлено 455,5 млрд. тенге инвестиций, что составляет 115% к аналогичному периоду 2014 года. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 7,1 млн. кв. м. жилой площади, строителями уже сдано 79%», – сообщил Каирбек Ускенбаев.

 

Продолжается развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Это предполагает подведение недостающих элементов к имеющимся системам: дорогам, канализации, тепло-, газо- и водоснабжению и электрическим сетям.

 

Благодаря реализации масштабных программ строительства стремительно продолжается обновление жилищного фонда, все больше наших граждан получают новые квартиры, повышается уровень жизни населения в целом.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»