Бизнес и экономика

Акимат Алматы упростит процедуру получения разрешений для бизнеса

4 сентября 2015 года Председатель Президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимур Кулибаев провел встречу с акимом Алматы Бауыржаном Байбеком, сообщает Рalata.kz

 

Были обсуждены вопросы, связанные с развитием бизнеса в южном мегаполисе.

 

В ходе беседы стороны договорились об организации постоянного ежемесячного диалога по вопросам развития предпринимательства. С этой целью планируется изменить формат деятельности Делового совета при акиме Алматы и Регионального совета предпринимателей Алматинской Палаты. При этом, акимат в своей работе сделает акцент на максимальное упрощение разрешительных и административных процедур (в первую очередь, в сфере земельных отношений, строительства и получения технических условий).

 

НПП и акимат Алматы проанализируют ситуацию с вещевыми рынками южной столицы и рассмотрят возможность создания на их основе Регионального торгово-логистического центра, функционирующего на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП). Также обсуждалась тема создания индустриальных зон на базе не использующихся крупных производственных площадок промпредприятий города.

 

Обсуждались и перспективы реализации совместного проекта НПП «Атамекен» и акимата Алматинской области по организации продуктового кластера для снабжения города Алматы.

 

В ходе переговоров была достигнута договоренность о создании центров обслуживания предпринимателей, функционирующих по принципу «одного окна», в каждом районе города.

 

Источник: Рalata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»