Бизнес и экономика

Инвестор, предсказавший обвал цен на нефть, посоветовал готовиться к $25 за баррель

 

Глава инвестиционного фонда Andurand Capital Пьер Андюра объявил, что в скором будущем нефть марки WTI снизится до 25 долларов за баррель.

По мнению эксперта, ближайшие два года мировые цены на нефть буду колебаться в ценовом диапазоне 25-50 долларов за баррель.

Пьер Адюран достаточно давно специализируется на нефти, но широко он стал известен после того, как предсказал в 2008 году резкий скачек нефтяных цен и последующий за этим обвал нефтяных котировок.

Тогда мировые цены на нефть марки Brent действительно достигли исторического максимума — $143,95 за баррель. Однако уже в декабре с началом мирового финансового кризиса нефтяные котировки обвалились и баррель Brent стоил уже $33,73.

Надо сказать, что зарубежные специалисты считают, что нефть по цене 25 долларов за баррель приведет к краху российской экономики.

Напомним, вчера, 1 сентября, фьючерсы на нефть марки Brent с поставками подешевели более чем на 8% и опустились в цене ниже $50 за баррель. При этом еще 31 августа, цена на них выросла на 10% и торги завершились на уровне $54,2 за баррель.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»