Бизнес и экономика

Цена на медь повышается после вчерашнего падения

 

Стоимость меди в ходе сегодняшних торгов умеренно растет на фоне коррекции после спада накануне, произошедшего на фоне опасений относительно будущего экономики Китая.

 

По состоянию на 08:39 мск декабрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дорожали на 0,65% до $2,26 за фунт (около 0,45 килограмма), сообщает ПРАЙМ.

 

По итогам торгов понедельника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов с поставкой через 3 месяца снизилась на 2,06% до $4951 за тонну. При этом тонна алюминия подешевела на 1,74% до $1521, цинка на 3,34% до $1707 за тонну.

 

Во вторник на финансовых рынках началась коррекция после спада накануне, при этом на биржах Китая по-прежнему зафиксирована отрицательная динамика. “Сейчас нет факторов, способных обеспечить сильную поддержку стоимости меди или любому другому металлу. Цены просто корректируются после снижения в понедельник”, – констатирует трейдера из Австралии.

 

Во вторник ожидается публикация финансового отчета крупнейшей в мире горнодобывающей компании, австралийской BHP Billiton Ltd, за минувший финансовый год, в котором, как ожидают эксперты, отразится сохраняющаяся тенденция снижения цен на медь.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»