Бизнес и экономика

Мексиканский гигант покупает у финнов производство в Латвии

Фото: LETA
Латвийская “дочка” глобальной компании Cemex, которая занимается производством стройматериалов и базируется в Мексике, покупает латвийского производителя бетона, цеменат и гипса Rudus.

Об этом сообщается на сайте Совета по конкуренции (СК). В течение четырех месяцев СК может разрешить или запретить эту сделку.

 

Латвийская компания Cemex входит в одноименную международную группу компания, которая является одним из мировых лидеров в сфере производства стройматериалов. Cemex производит и реализует продукцию в более чем 50 странах. В Латвии компания работает с 2005 года.

 

Латвийская “дочка” контролирует производственные предприятия в Броцени, Даугавпилсе, Мадоне и два в Риге. Через латвийскую компанию Cemex контролирует свою деятельность в странах Балтии, а также в Финляндии и России.

 

Предприятие Rudus в Латвии зарегистрировано в 1995 году, оно принадлежит финскому производителю стройматериалов Rudus Oy. По данным Crediweb.lv, оборот Rudus в 2014 году составил 4,16 млн. евро, убытки – 394 тысячи евро. На предприятии работали 18 человек.

Источник: DELFI.lv

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»