Бизнес и экономика

В Китае растет производство автомобилей на новых источниках энергии

 

В июле этого года китайские автомобилестроительные предприятия выпустили 20,400 тыс автомобилей, работающих на новых источниках энергии, что в 3,5 раза больше по сравнению с тем же месяцем 2014 года. Таковы данные, опубликованные в среду Министерством промышленности и информатизации КНР, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

В минувшем месяце объем производства пассажирских автомобилей на новых источниках энергии составил в стране 12,345 тыс единиц, увеличившись на 159 проц по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Объем выпуска автомобилей коммерческого назначения на новых источниках энергии повысился на 677 проц, достигнув 8,045 тыс единиц.

 

По итогам первых 7 месяцев года в стране произведено 98,9 тыс автомобилей на новых источниках энергии, что на 300 проц больше по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем.

 

Министерство коммерции КНР ранее в этом году объявило о продолжении строительства в городах зарядных станций для автомобилей на новых источниках энергии, а также мерах по освобождению от налога и предоставлению субсидий при покупке автомобилей такого типа.

 

В марте Министерство транспорта поставило цель к 2020 году довести количество коммерческих автомобилей на новых источниках энергии, находящихся в эксплуатации в Китае, до 300 тыс — 200 тыс автобусов на новых источниках энергии и 100 тыс такси и грузовиков.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»