Бизнес и экономика

С начала года сельхозформированиями Костанайской области закуплено 508 ед с/х техники

 

В рамках празднования Дня поля в Костанае прошла международная выставка сельскохозяйственной техники, на которой было представлено свыше 70 единиц техники и оборудования, сообщает пресс-служба акимата области.

 

В Дне поля приняли участие представители заводов-производителей техники, дилеров из Северо-Казахстанской, Акмолинской областей, Челябинской, Свердловской, Белгародской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Сербия, Республики Татарстан.

Выставлено свыше 70 единиц техники и оборудования, проведен ее презентационный показ. Сельхозтоваропроизводителями были обсуждены вопросы заготовки кормов, активной подготовки к уборочным работам.

 

Как отметил заместитель акима области Б. Жакупов, начиная с 2011 года сельхозтоваропроизводителями области приобретено 4,3 тыс единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 1 009 тракторов, 1 054 комбайна, 128 посевных комплексов и более 2,1 тыс единиц другой техники на общую сумму свыше 45,6 млрд тенге. В результате тракторный парк обновился на 4 %, комбайновый – на 9 %, посевные комплексы – на 22 %.

 

«За 5 месяцев этого года сельхозформированиями закуплено  508 единиц сельскохозяйственной техники», – говорится в сообщении.

Аким области Нуралы Садуакасов обратил внимание аграриев на необходимость системного подхода в работе с землей, постоянного обновления сельхозтехники, работы с кадрами на селе. Еще раз напомнил, что в области ощущается дефицит зерносушильных агрегатов.

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»