Бизнес и экономика

UKIT: Британские компании примут активное участие в работе «ЭКСПО-2017»

 

Первый заместитель Министра иностранных дел РК – Комиссар Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев посетил Лондон с рабочим визитом.

 

В рамках визита Рапиль Жошыбаев принял участие в презентации «ЭКСПО-2017» для британских компаний, провел рабочие встречи с руководителем программы «TheGREATBritain» офиса Премьер-Министра Великобритании Конрадом Бердом, заместителем министра иностранных дел Великобритании Тобиасом Элвудом, а также главным исполнительным директором Национального агентства по торговле и инвестициям (UKIT)Домиником Джермей.

 

В ходе мероприятия Комиссар «ЭКСПО» рассказал о масштабной подготовке к предстоящей выставке, условиях участия, а также таможенными, налоговыми и другими льготами для участников мероприятия.

 

Было отмечено, что «ЭКСПО-2017» вызывает большой интерес международного бизнес-сообщества, ожидается около 5 млн. посещений из более 100 стран. «Президент страны Нурсултан Назарбаев уделяет особое внимание выставке как источнику новых возможностей для привлечения новых технологий и инвестиций в казахстанскую экономику», – отметил Рапиль Жошыбаев.

 

Во время встречи с заместителем министра иностранных дел Великобритании Тобиасом Элвудом были обсуждены актуальные вопросы двустороннего стратегического партнерства, включая упрощение визового режима. Британская сторона отметила, что проведение «ЭКСПО» в Астане будет способствовать притоку технологий, укреплению научной базы и повышению имиджа Казахстана на международной арене.

 

На встрече с главным исполнительным директором Национального агентства по торговле и инвестициям Домиником Джермей были рассмотрены вопросы активизации сотрудничества двух стран в торговой и инвестиционной сферах, а также широкого участия Правительства Великобритании и британских компаний в специализированной выставке ЭКСПО.

 

В ходе беседы с К. Бердом состоялся обстоятельный обмен мнениями относительно британского опыта в проведении крупных международных мероприятий и сотрудничества в этой сфере.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»