Бизнес и экономика

Основные уроки от успешных стартапов

 

Для тех предпринимателей, которые ищут правильный путь от начинающих до успешных, и которые хотят получить финансирование для своих стартапов, компания DocSend и профессор Гарвардской школы бизнеса Том Айсманн представили свое новое исследование. Почему некоторым стартапам удается получить инвестиции? Как происходит этот процесс? Ответы на эти вопросы есть в представленной работе.

 

После проведения анализа 200 компаний, которые в первом раунде финансирования получили в совокупности $360 млн, профессор Айсманн и компания DocSend решили пролить свет на то, как выглядит типичный успешный раунд финансирования. Вот несколько выдержек из исследования.

  • Получение первоначального финансирования занимает очень много времени — пятая часть компаний вынуждены были потратить 20 недель или больше. Еще пятая часть ждали шесть недель или меньше. Самый длительный успешный раунд закрылся через 40 недель.
  • Пытаясь найти финансирование, не следует обращаться к сотням инвесторов — самым оптимальным количеством является от 20 до 30. В исследовании говорится, что более важной является качество связи с инвесторами, а не их количество.
  • Презентация является ключевой: в ней следует сделать акцент на команде, финансах и конкурентах. Однако не следует делать презентацию слишком длинной.
  • Согласно исследованию, стартапы обращаются в среднем к 58 инвесторам, проводят встречу с 40 компаниями, а раунд финансирования завершают через 12,5 недель.
  • Венчурные капиталисты тратят около 3 минут и 44 секунд на просмотр презентации стартапа. Это означает, что проект следует ограничить до примерно 19 страниц.

Как сообщают эксперты, не существует связи между количеством инвесторов, к которым обратился стартап, и суммой полученных инвестиций. “Лучше найти такие компании, которые уже связаны с деятельностью вашего стартапа, и обратиться к ним в первую очередь”, — говорится в исследовании.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»