Бизнес и экономика

СМИ: “Роснефть” договаривается с British Petroleum о контракте на $700 млн

 

Британская нефтяная компания British Petroleum в ближайшее время может подписать соглашение с “Роснефтью” на покупку 20% в сибирском месторождении Таас-Юрях. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на собственные источники.

 

По данным издания, сумма сделки составит около 700 миллионов долларов, а о покупке могут объявить на Петербургском международном экономическом форуме 18-20 июня.

 

Стоит отметить, что переговоры британской компании о расширении сотрудничества с российскими партнерами продолжаются вопреки решению ЕС о продлении санкций против России.

 

Кроме того, европейские нефтяные компании не прекращают сотрудничество, а приспосабливаются к введенным ограничениям. Согласно данным издания, итальянская Еni и норвежская Statoil уже получили одобрение европейских столиц на продолжение работы в совместных проектах с “Роснефтью”. А концерн Shell, который сотрудничает с “Газпром нефтью” в рамках проекта “Салым Петролеум” в Ханты-Мансийском округе РФ, получил от правительства Нидерландов разрешение и на другие проекты с российскими компаниями.

 

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»