Бизнес и экономика

Онлайн-торговля продолжает расти во всем мире

 

Электронная торговля на четырех крупнейших рынках в мире — США, Германии, Великобритании и Китае — будет продолжать расти в ближайшие несколько лет и в 2018 году достигнет $490,5 млрд. Об этом сообщается в совместном исследовании OC&C, PayPal и Google.

 

Согласно результатам отчета, европейские потребители, в частности, британцы тратят один из пяти фунтов стерлингов на покупки в интернете. При этом рост онлайн-торговли напрямую зависит от роста распространения смартфонов и мобильного шоппинга.

 

“Количество пользователей с доступом к интернету быстро растет, при этом многие новые потребители предпочитают совершать покупки со смартфонов”, — отметил Мартин Бертисен, директор по продажам в Google в Великобритании.

 

Великобритания лидирует по темпам роста мобильных покупок. Более половины онлайн-продаж в этой стране (59%) уже совершаются со смартфонов и планшетов, что на 14% больше, чем в США (45%) и на 35% больше, чем в Германии (24%).

 

Развитие онлайн-торговли также положительно влияет на рост трансграничных продаж. К примеру, жители Китая сейчас совершают почти такое количество покупок на британских сайтах, как в отечественных интернет-магазинах. При этом, на вопрос, почему они предпочитают покупать товары на зарубежных сайтах, 40% называют широкий выбор товаров основной причиной. Таким образом, рост международной интернет-торговли сможет удовлетворить одно из основных желаний пользователей — широкий выбор товаров и услуг.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»