Бизнес и экономика

Нефть дешевеет на статистике по запасам в США

 

Мировые цены на нефть снижаются утром в среду на фоне статистики по динамике запасов “черного золота” в США, опубликованной Американским институтом нефти (API).

По состоянию на 7:47 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent снизилась на 0,56% до $65,12 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI опустилась на 0,67% до $60,85 за баррель, сообщает РИА “Новости”.

В ночь на среду Американский институт нефти (API) объявил, что запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 29 мая, неожиданно выросли на 1,8 млн баррелей. Данные по запасам нефти в стране, как и статистика по уровню добычи в США, влияет на стоимость “черного золота”, так как трейдеры смотрят за тем, как нефтяная промышленность Соединенных Штатов реагирует на относительно низкие цены, отмечают эксперты.

“Еженедельные данные по добыче в США в последние две недели были искажены закрытием трубопроводов и пересмотрами статистики, однако эти данные все еще могут предложить некоторое представление о тенденциях в добыче нефти в США”, — отметил сырьевой экономист Capital Economics Том Пью.

Инвесторы также ожидают встречи стран-участниц ОПЕК в эту пятницу, на которой картель примет решение по квоте добыче нефти.


 

Источник: ИА «Росбалт»

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»