Бизнес и экономика

Покупателей в Казахстане привлекают к борьбе с теневой экономикой (видео)

 

Казахстанские покупатели смогут побороться за призы. Комитет государственных доходов с креативом подошел к работе по сокращению теневого оборота. Уже два месяца в Казахстане действует акция «Требуй чек и выиграй приз!», сообщает ТК «Алматы».

 

Наличие фискального чека теперь не только подтверждает факт покупки товара, но и дарит возможность стать обладателем ценных призов. С апреля в стране действует многообещающая акция «Требуй чек и выиграй приз!». А поучаствовать в такой, по сути, мгновенной лотерее может любой желающий вне зависимости от социального статуса и возраста. Уже сейчас во многих алматинских торговых домах можно наблюдать промостойки с полной информацией об акции.

 

«Любой, купив на любую сумму товар, собирает 10 чеков, приходит к нашему волонтеру, который здесь будет, сдает ему и меняет на купон», – сообщил руководитель отдела предпринимательства Управления государственных доходов по Жетысускому району Марлен Тарыбаев.

 

Призы разыграются путем случайного выбора талонов из специального барабана. Эта процедура пройдет во всех районных налоговых службах. Подарки самые разные: от мобильного телефона до стиральной машины.

 

«В действительности эта акция нужна для повышения гражданской активности, развития налоговой грамотности населения, воспитания правовой культуры и увеличения в конце концов налоговых поступлений», – объяснил заместитель руководителя Управления государственных доходов по Жетысускому району Евгений Чаунин.

 

Акция «Требуй чек и выиграй приз!» продлится до 30 ноября текущего года. Ближе к ее концовке на республиканском уровне пройдет розыгрыш главного приза. Самому везучему участнику налоговой лотереи достанется автомобиль «Шкода».

 


Авторы: Дильмурат Муталипов, Искандер Тогузбаев, ТК «Алматы»

 

Источник: ТК «Алматы»

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»