Бизнес и экономика

П.Фостер: «Air Astana» увеличила до 67 международных рейсов в неделю из столицы РК

 

«Air Astana» в 2015 году выполняет до 67 международных рейсов в неделю из столицы Казахстана, в 2010 году это цифра равнялась 20-ти международным рейсам в неделю, сообщил президент авиакомпании «Air Astana» Питер Фостер на пресс-конференции в Астане.

 

«Открытие новых рейсов из Астаны в Сеул и Тбилиси характеризует и демонстрирует  увеличение международных маршрутов, расширение международной сети между Астаной и остальным миром. Только вчера мы увеличили частоты в Пекин из Астаны до 3 раз в неделю. Если смотреть на несколько лет в целом, то в 2010 году Эйр Астана из столицы РК осуществляла 20 международных рейсов в неделю. На сегодня это цифра составляет 67», – сказал П.Фостер.

 

По его словам, авиакомпания планирует увеличить международную сеть из Астаны в направлении Гонконга, Токио и Нью-Йорка.

 

«В соответствии с программой модернизации «100 шагов», авиакомпания «Air Astana» будет продолжать открытие  новых рейсов в Дубаи зимой, в Гонконг  – к концу году, Токио – ближе к концу  2016 года. Мы откроем рейсы в Нью-Йорк в 2019 году по мере того как получим «Boing 767». Мы в скором будущем объявим о размещении  заказа  на приобретение самолетов на выполнение рейсов большой протяженности, которые также будут  эксплуатироваться на новых международных маршрутах из Астаны», – добавил президент авиакомпании.

 

Стоит отметить, что 29 марта 2015 года был совершен первый прямой рейс Астана – Париж на воздушном судне типа «Боинг-757».

 

Автор: Анара Таныркулова

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»