Бизнес и экономика

Более 25 компаний участвуют в Казахстанско-американском бизнес-форуме в Астане

 

В Астане проходит Казахстанско-американский бизнес-форум, в котором принимают участие более 25 компаний. Данные компании представляют инфраструктурную, энергетическую сферу, а также сельское хозяйство, строительство и туризм.

 

«Казахстан – это огромная страна с потенциалом в секторе нефти и газа, минеральных ресурсов, также  и в сельском хозяйстве. Данный регион богат ресурсами и потенциалами, которые здесь имеются. У Казахстана очень большие планы быть лидером не только в регионе, но и стать одной из развитой экономик всего мира. Стратегическое партнерство с США очень важно для Казахстана, так как США все еще остается страной с  самой  влиятельной экономикой не только в вопросе инвестиций, но также является ведущей научной, технической, образовательной страной. Это очень важная часть глобального развития, и мы могли бы стать партнерами с Казахстаном для привлечения в Казахстан других глобальных инвесторов и связать Казахстан с оставшимся миром»,- сказал посол Соединенных штатов Америки в Республики Казахстан Джордж Крол.

 

Как отметил посол, Казахстан и США  имеют все возможности стать успешными партнерами в различных областях экономики.

 

«Я бы сказал, что Казахстан и США созданы друг для друга, и мы взяли на себя обязательство углубить данное сотрудничество и увеличить экономическое и бизнес взаимодействие. Мы будем работать над развитием нашего  коммерческого партнерства»,- подчеркнул он.

 

Автор: Индира Кауметова

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»