Бизнес и экономика

В Астане презентовали документ по промышленному сотрудничеству ЕАЭС

Документ по промышленному сотрудничеству в рамках Евразийского экономического союза презентовал в Астане директор департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Владимир Мальцев.

«Документ, который мы сегодня хотели бы презентовать, по промышленному сотрудничеству на среднесрочный период до 2020 года. За 20 лет нашей интеграции в рамках СНГ промышленного сотрудничества как целой политики развития промышленности  не велось. Были отдельные программы и проекты», – сказал он.

 

По его словам, Евразийская экономическая комиссия со дня основания начала работу по формированию доходов промышленной политики.

«ЕЭК была создана в 2012 году и с этого времени мы начали работу по формированию доходов промышленной политики. Это работа началась с белого листа. Что же такое промышленное сотрудничество? Прежде всего, оно должно быть направлено на развитие промышленности  и повышение ее конкурентоспособности за счет кооперации импортозамещения, устранения барьеров в промышленной сфере», – заключил В.Мальцев.

 

Автор: Анара Таныркулова

 

Источник: strategy2050.kz

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»