Бизнес и экономика

СМИ: США развернут борьбу с экономическим шпионажем Китая

 

В США решили бороться с экономическим шпионажем Китая. Администрация американского президента Дональда Трампа предпринимает меры для защиты компаний США и активизировала борьбу с кражей коммерческой тайны, передает CNN.

 

«Китайский экономический шпионаж против США растет быстрыми темпами. Мы больше не будем это терпеть», — заявил генеральный прокурор США Джефф Сешнс.

 

Ранее Минюст США обвинил контролируемую государством китайскую компанию, компании и трех физлиц из Тайваня в заговоре с целью кражи коммерческой тайны у компании Micron, которая производит чипы памяти. Кроме того, обвинения были выдвинуты в отношении двоих китайских разведчиков в попытке украсть у американских компаний технологические разработки реактивных двигателей.

 

Накануне советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявлял, что Китай «копирует российские технологии и использует их для разработки собственного вооружения». «Китайская сторона поступает с РФ так же, как и со многими американскими товарами и компаниями: крадет интеллектуальную собственность, копирует продукцию и затем продает аналогичное вооружение дешевле, чем это делает Россия», — заявил Болтон и добавил, что Россия пока сохраняет сохранить статус крупного экспортера современного оружия.
Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»