Бизнес и экономика

Предприниматели Узбекистана и Казахстана заключили контракты на сумму более $1,5 млн

 

Казахстанские бизнесмены заключили контракты с Узбекистаном на экспортные поставки товаров, сообщила пресс-служба Внешнеторговой палаты Казахстана (ВТП РК).

Казахстанской стороной, в ходе переговоров с узбекскими предпринимателями, подписаны контракты на общую сумму более $1,5 млн, а также подписан договор о поставке 20 тыс. тонн корма для рыб, — отметили в ведомстве.

Отмечается, что ВТП Казахстана в сотрудничестве с торгово-промышленной палатой Узбекистана при содействии посольства Казахстана в Ташкенте организовала Торгово-экономическую миссию в рамках международной выставки «VIII Центрально-Азиатского торгового форума».

Казахстан на форуме, посвященном теме «Новые горизонты в развитии торговли и инвестиций», был представлен 29 компаниями – производителями машиностроения, кабельно-проводниковой продукции, металлургии, агропромышленного сектора, товаров народного потребления, легкой промышленности, продуктов питания, строительства, а также предметов медицинского назначения. Им это дало возможность представить свою продукцию и приобрести большое количество потенциальных партнеров.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»