Бизнес и экономика

Россия и Египет будут рассчитываться в национальных валютах

 

В Каире был организован форум, на котором представители Египта и России обсуждали ряд вопросов, касающихся взаимовыгодного сотрудничества. Руководитель Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Д. Мантуров сообщил, что в ближайшее время планируется создание зоны свободной торговли между странами. Этот вопрос обсуждается уже давно и станет хорошим толчком для развития экономики.

 

При этом государства хотят организовать взаиморасчеты в национальных валютах.

 

Годовой товарный оборот между Россией и Египтом составляет 5 500 000 000 американских долларов. По мнению Мантурова, нововведения усилят динамику развития и позволят увеличить данный показатель в два раза через несколько лет. В планах России создать специальную зону промышленности на территории Египта. Министерством будет проведена специальная программа по оказанию помощи предприятиям, которые хотят выйти на египетский рынок.

 

В рамках форума велось обсуждение новой платформы для инвестиций в совместные проекты инфраструктуры. От губернатора Свердловской области поступило предложение о поставке в Египет продукции «Уралвагонзавода».

 

Автор: Потемкина Ольга

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»