Бизнес и экономика

На встрече в Уфе обсудят детали создания банка БРИКС

 

В Уфе планируется проведение встречи стран-членов БРИКС, которая пройдет 9-10 июля. В ее рамках участники хотят обсудить различные проекты в сфере программного обеспечения. Также будут проведены переговоры между министрами связи Бразилии, Индии, КНР, России и ЮАР. Они хотят обсудить возможность развития собственных программных продуктов, которые смогут создать конкуренцию аналогичным вариантам на мировом рынке.

 

В переговорах будут затронуты темы развития мировой сети и управления ее ресурсами, а также усовершенствования спутниковой связи, уменьшения тарифов на мобильные услуги в рамках страны и в роуминге. Аналогичные вопросы обсуждались в марте месяце во время встречи в Индии и Китае, а потом в апреле в Бразилии.

 

По словам индийского посла Пунди Шринивасан Рагхавана, планируется завершить обсуждение всех деталей нового банковского учреждения. Этот проект необходим для оказания финансовой помощи и развития инфраструктуры стран. Его первым главой станет Кундапур Ваман Каматх, который на данный момент руководит огромным индийским банком ICICI. Банк станет отдельным органом, самостоятельно принимающим решение о распределении средств.

 

Автор: Потемкина Ольга

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»