Бизнес и экономика

Всемирный банк предложил ряд решений, которые помогут повысить конкурентоспособность экономики РК

 

Всемирный банк предложил ряд решений, которые помогут повысить рост и конкурентоспособность экономики Казахстана, сказала руководитель офиса Всемирного банка в Казахстане Людмила Бутенко на конференции по индустриализации.

 

«В основном опираясь на соглашение о сотрудничестве, команда Всемирного банка определила ряд решений, которые  могут помочь повысить рост и конкурентоспособность казахстанской экономики. Сюда относится и основа для конкурентоспособности – повышение роли государства в экономике, устранение административных барьеров, совершенствование бизнес регулирования и технического регулирования в различных индустриях, повышение качества человеческих кадров и навыков, финансовых рынков и инструментов, также инфраструктура  и логистика являются очень важными компонентами  для индустриального развития и инноваций»,- сказала Л.Бутенко.

 

По ее словам, 100 конкретных шагов в этой связи помогут в реализаций данного плана.

 

«Созданные меры Правительством РК, включающие сто шагов, мы ожидаем, смогут помочь в этом направлении. Есть очень серьезные и конкретные действия, прописанные  в плане, они должны нам помочь», – добавила она.

 

Автор: Анара Таныркулова

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»