Бизнес и экономика

Сыр из Казахстана не пропустили в Россию

 

78 тонн сыра из Казахстана не пропустили в Россию. Об этом со ссылкой на сайт Россельхознадзора передает Etoday.kz.

 

“21 мая через КПП «Бугристое-автодорожный» близ города Троицка из Республики Казахстан пытались ввезти 78 тонн сыра без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №4. Сотрудники Россельхознадзора вернули машины с сыром на сопредельную территорию” – отмечается в сообщении ведомства.

 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области, взаимодействуя с Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области, регулярно дежурят на контрольно-пропускных пунктах области. 21 мая ими на КПП «Бугристое-автодорожный» были остановлены 4 транспортных средства, перевозивших 78 тонн сыра.

 

При проверке выяснилось, что на подконтрольный Госветнадзору груз отсутствовал штамп ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №4, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении.

 

Задержанная продукция сотрудниками Россельхознадзора не была допущена к ввозу на территорию Российской Федерации.

 

“Машины с сыром возвращены в Республику Казахстан. В соответствии с законодательством Российской Федерации нарушители привлечены к административной ответственности” – сообщила Ирина Кудряшова, Начальник отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»