Бизнес и экономика

Китай видит решение торговых противоречий с США в переговорах на равных

Китай видит решение торговых противоречий с США в переговорах на равных

 

Китай сообщил в четверг, что торговый спор с США можно разрешить только посредством переговоров на равных, добавив, что будет продолжать постепенно открывать экономику, несмотря на действия Вашингтона, сообщает Reuters.

«Единственный правильный выбор в разрешении торговых противоречий Китая и США – посредством переговоров, основанных на искренности и равенстве. Какие бы репрессивные меры США ни предпринимали, Китай будет решительно и размеренно продвигать реформы и открывать (экономику) в своем темпе», – сказал журналистам официальный представитель министерства торговли Китая Гао Фэн.

Американские импортные пошлины оказали влияние на некоторые китайские и зарубежные компании в Китае, и они работают над тем, чтобы смягчить это воздействие, сказал Гао, не раскрыв подробностей.

«Мы уверены, что устойчивая динамика внешней торговли сохранится… и мы будем реализовывать точечную политику для защиты законных интересов всех фирм в Китае, включая фирмы с иностранным капиталом», – добавил он.

Глава Национальной комиссии развития и реформ КНР Хэ Лифэн предупредил об усилении рисков для экономики во втором полугодии 2018 года, призвав чиновников активизировать усилия для достижения ключевых целей.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»