Бизнес и экономика

Прибыль китайского онлайн-гиганта заметно снизилась впервые за 10 лет

Китайский онлайн-гигант Tencent продемонстрировал снижение прибыли, передаеет psm7.com

 

Прибыль китайского онлайн-гиганта заметно снизилась впервые за 10 лет. Фото: wsj.com

 

Одна из крупнейших технологических компаний Азии Tencent продемонстрировала неожиданное снижение прибыли из-за уменьшения инвестиционных доходов.

 

Во втором квартале 2018 года компания зафиксировала значительный рост с увеличением доходов (на 30% по сравнению с предыдущим годом) до 73,7 млрд юаней ($10,7 млрд). Тем не менее чистая прибыль компании снизилась на 2% до 17,9 млрд юаней ($2,6 млрд).

 

Таким образом, прервалась более чем 10-летняя тенденция компании к постоянному росту. Это происходит в относительного тяжелое для Tencent время. В ноябре прошлого года компания стала первым в Азии технологическим бизнесом стоимостью в $500 млрд, но теперь цена ее акций снизилась более чем на 25% в сравнении с пиковыми цифрами января. Это связано с запретом китайских регуляторов на выход одной из игр от Tencent.

 

Стоит отметить, что игровой бизнес всегда был самой сильной стороной Tencent. В прошлом квартале он помог компании достичь 60% скачка прибыли. Теперь игровой бизнес под угрозой, поскольку выдача лицензий на игры в Китае заморожена в связи с изменениями в ответственном агентстве.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»