Бизнес и экономика

RWE не исключает возможности ведения бизнеса в Иране

 

Германская компания RWE не исключает возможности ведения бизнеса в Иране в случае снятия санкций против этой страны. Об этом сказала Trend официальный представитель RWE Стефани Мюллер.

 

По ее словам, компания следит за ходом обсуждений и процессом переговоров по ядерной программе Ирана.

Она отметила, что RWE не делает никаких заявлений по поводу своей стратегии, в частности в отношении Ирана.

«Мы всегда будем соблюдать требования всех государственных нормативно-правовых актов (включая санкции), но не исключаем возможности ведения в дальнейшем бизнеса в Иране в случае снятия санкций», – сказала Мюллер.

В начале апреля текущего года в Лозанне после долгих консультаций Иран и “шестерка” международных посредников (США, Франция, Великобритания, Россия, Китай и Германия) сумели договориться по принципиальным параметрам будущего соглашения по ядерной программе Тегерана. Они заявили о выработке рамочного политического соглашения, которое должно лечь в основу будущего всеобъемлющего договора о международных гарантиях исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций со страны.

 

Иран и “шестерка” должны заключить окончательное соглашение по ядерной программе Тегерана до 30 июня.

 

Ранее иранское информационное агентство Fars со ссылкой на информированный источник сообщило, что в последнее время Иран посещали нефтяные и торговые делегации стран, некоторые из которых являются членами ЕС. Члены этих делегаций встречались с высокопоставленными представителями Тегерана по вопросу импорта нефти, газа страны, а также инвестиций в сферу добычи нефти.

 

Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»