Бизнес и экономика

Трамп повысил в 2 раза пошлины на алюминий и сталь из Турции

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что распорядился в два раза повысить пошлины на алюминий и сталь из Турции, чтобы они составили 20% и 50% соответственно, передает “Вести.Экономика”.

“В том, что касается Турции, я только что санкционировал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий, в то время когда их валюта, турецкая лира, резко падает по отношению к нашему очень крепкому доллару! Пошлины на алюминий теперь составят 20%, на сталь – 50%. Сейчас у нас нехорошие отношения с Турцией!” – написал глава Белого дома на своей странице в соцсети Twitter.

Donald J. Trump

@realDonaldTrump

I have just authorized a doubling of Tariffs on Steel and Aluminum with respect to Turkey as their currency, the Turkish Lira, slides rapidly downward against our very strong Dollar! Aluminum will now be 20% and Steel 50%. Our relations with Turkey are not good at this time!

Американский пастор удерживается властями Турции с октября 2016 г. по обвинениям в пособничестве организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO, признанной в Турции террористической, а также в поддержке запрещенной в стране “Рабочей партии Курдистана” (РПК). Брансон отрицает обвинения, называя их “постыдными и отвратительными”.

Как писали “Вести.Экономика“, Минфин США в начале августа применил санкции в отношении членов правительства Турции за “нарушения прав человека” в рамках “акта Магнитского”.

По утверждению департамента по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США, министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль и министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу якобы “серьезно нарушили права человека”, в связи с чем были внесены в санкционный список.


Источник: “Вести.Экономика”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»