Бизнес и экономика

Налоговые поступления Китая выросли на 15,3 проц. в первом полугодии

Налоговые поступления Китая выросли на 15,3 проц. в первом полугодии

 

В первом полугодии 2018 года в Китае был отмечен значительный рост налоговых поступлений, сообщило налоговое ведомство страны во вторник, передает ИА “Синьхуа”.

 

Согласно данным, опубликованным Главным государственным налоговым управлением КНР, в январе-июне налоговые поступления Китая за вычетом возврата налога на экспортную продукцию достигли 8,2 трлн юаней /1,2 трлн долл США/, увеличившись на 15,3 проц. по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Как промышленный сектор, так и сектор услуг продемонстрировали значительный рост налоговых поступлений, который составил 14,7 проц. и 13,2 проц. соответственно, сохранив двузначный рост в течение 6 кварталов подряд.

 

Налоговые поступления от нарождающихся отраслей продолжали быстро расти, в частности налоговые поступления от отрасли программного обеспечения и информационных технологий увеличились на 29,3 проц. в годовом выражении.

 

В первом полугодии налоговые поступления от розничной торговли выросли на 20,5 проц. в годовом исчислении, что свидетельствует о высокой динамике потребления.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»