Бизнес и экономика

Экономический спад в Казахстане повлиял на годовые показатели Chagala Group

 

Chagala Group Limited, специализированный провайдер услуг, жилья и офисов для нефтегазовых компаний в Казахстане, акции которой размещены на Лондонской фондовой бирже (CGLO), рада сообщить о финансовых результатах за 2017 год.

 

И несмотря на негативное влияние общего экономического спада в регионе и стране, Chagala Group демонстрирует стабильность и рост.

 

Основные финансовые показатели 2017 года:   §  Выручка компании составила 19.1 млн. долларов США (против 20.3 млн. долларов США в 2016 году), в том числе: – выручка от продажи номеров и аренды составила 14.5 млн. долларов США- выручка от ресторанов составила 2.3млн. долларов США §  Показатель EBITDA снизился с 7.7 млн. долларов США в 2016 году до 6.4 млн. долларов США §  Операционная прибыль составила 3.6 млн. долларов США, зафиксировав снижение в 0.8 млн. долларов США по сравнению с прошлым годом §  Чистая прибыль составила 0.9 млн. долларов США §  Совокупные активы составляют 87.7 млн. долларов США, на 4.4 млн. долларов США меньше, чем годом ранее

 

Светлана Мендеш, CFO:

«Во время глобальной неопределенности, экономического спада в регионе и нестабильности финансовых рынков, которые испытывают на прочность нашу отрасль, Chagala Group достигла стратегических целей, поставленных акционерами, а также продемонстрировала операционные и финансовые показатели, необходимые для дальнейшего развития. Такая стабильность в достижении солидных результатов и постоянный рост, позволяют укрепить позиции Chagala Group на рынке и по-прежнему оставаться надежным партнером как для акционеров, так и для клиентов.

 

Я хочу поблагодарить всех наших сотрудников за их работу и преданность делу, за вклад каждого в создание компании-лидера, соответствующей требованиям постоянно изменяющегося рынка. Я также благодарна нашим клиентам, акционерам и партнерам за их постоянное доверие и поддержку».

 

Годовой финансовый отчет Chagala Group за 2017 год доступен на официальном сайте Компании – www.chagalagroup.com.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»