Бизнес и экономика

Мэй посчитала свой план гарантией от срыва Brexit

 

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй предупредила о риске срыва расставания страны с Евросоюзом (Brexit). Во избежание этого нужно преодолеть разногласия в рядах политиков, написала она в статье для The Mail on Sunday.

«Настало время быть практичными и прагматичными и поддержать наш план выхода из Евросоюза. Если мы этого не сделаем, мы рискуем остаться без Brexit», — заявила Мэй, назвав свою стратегию Brexit, предложенную недавно, единственно верной.

Brexit даст кабинету министров возможность принимать собственные законы, поскольку будет восстановлен национальный суверенитет, подчеркнула премьер.

Кроме того, выход королевства из ЕС положит конец «огромным» членским взносам, которые Лондон платит Брюсселю. Этим деньгам найдется лучшее применение, заявила Мэй.

 

«Как сказал президент Дональд Трамп, я — жесткий переговорщик. И сейчас я хочу сказать всем британцам то же, что сказала ему в пятницу: я отправляюсь в Брюссель не для того, чтобы торговать нашими национальными интересами; я еду отстаивать их. Я буду сражаться за нашу сделку по Brexit — потому что это правильная сделка для Британии», — сказано в статье премьер-министра.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»