Бизнес и экономика

Билл Гейтс назвал пять книг, которые стоит прочитать

 

Соучредитель корпорации Microsoft Билл Гейтс назвал пять книг, которые необходимо прочитать каждому этим летом. При этом он заявил, что все эти книги полезны и их будет легко читать.

Топ-5 книг, которые стоит прочитать 

1. «Леонардо да Винчи», Уолтер Айзексон

По мнению Гейтса, Леонардо был одним из самых потрясающих людей. У великого художника был невероятно широкий круг интересов. 

2. «Всему есть причина, и другая ложь, которая мне нравилась», Кейт Боулер

Этот удивительно смешной роман о вере и стремлении справиться с мыслью о смерти был написан, когда у Боулер, профессора в Университете Дьюка, диагностировали рак толстой кишки на четвертой стадии.

3. «Линкольн в бардо», Джордж Сондерс

Этот роман заставил Гейтса пересмотреть некоторые моменты жизни Линкольна. Роман сочетает исторические факты из Гражданской войны с фантастическими элементами.

4. «История происхождения: большая история всего», Дэвид Кристиан

Дэвид рассказывает историю о Вселенной от Большого Взрыва до сегодняшних сложных обществ. Как отметил Гейтс, большая история всего – отличное начало. 

5. «Фактологичность», Ханс Рослинг

Как отмечает соучредитель корпорации Microsoft, Ханс – блестящий лектор по вопросам международного здравоохранения. По словам Гейтса, это подходящая книга в качестве последнего назидания потомкам.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»