Бизнес и экономика

В новом мобильном приложении для пациентов Doctor.kz можно найти даже сельские больницы и медпункты

В новом мобильном приложении для пациентов Doctor.kz можно найти даже сельские больницы и медпункты

 

В Казахстане запущено уникальное мобильное приложение для поиска врача и клиники. Doctor.kz содержит информацию по всем медицинским учреждениям республики. В этом его важное отличие от других приложений. 

 

С помощью приложения пациент может быстро найти клинику в любом городе страны, включая сельскую местность, посмотреть какие врачи работают в клинике и какие услуги она оказывает.

Помимо этого, казахстанцы могут прямо через приложение задать свой вопрос в интересующую клинику, оставить отзыв или записаться на прием в медицинские центры, подключенные к работе с онлайн-записью.

 

Бесплатное приложение доступно для смартфонов на базе Android иiOS.

 

В приложении «Doctor.kz» есть более 11 000 медицинских учреждений и аптек, из них 3200 – это сельские и районные больницы, медпункты, амбулатории. Здесь также есть данные по 3000 казахстанских врачей – в какой клинике принимают, график работы, область специализации, – сообщает Виталий Ермоленко, директор компании MedElement, создавшей приложение.

 

Мобильное приложение Doctor.kz – это целая справочная в смартфоне. В каком бы городе Казахстана ни оказался человек, он всегда может найти ближайшую клинику или аптеку, посмотреть их расположение на карте, позвонить и узнать нужную информацию.

 

Такой базы информации, которая есть в нашем приложении, больше нет нигде – ни на ресурсах Минздрава, ни в интернете, – говорит Виталий Ермоленко. – Это абсолютно уникальный контент. Мы потратили почти год на сбор и проверку информации. В каждом крупном городе Казахстана работали наши мобильные группы – обходили город улица за улицей, заходили в каждую клинику и аптеку. Сотрудники MedElementобзванивали каждый сельский медпункт и амбулаторию – уточняли контакты, местоположение, какую медицинскую помощь они могут оказать.

 

Разработчик приложения – компания MedElement- сообщает, что база медучреждений в приложении будет всегда поддерживаться в актуальном состоянии. Также каждый месяц растет количество учреждений, работающих с онлайн-вопросами пациентов, и клиник, в которые можно записаться на прием через приложение. Уже сейчас в Doctor.kzподключена онлайн-запись в 150 клиник в Астане, Алматы, Шымкенте, Семее, Атырау, Петропавловске, Таразе.

 

Кроме того, мобильное приложение Doctor.kz предоставляет возможность быть в курсе скидок и акций, проводимых клиниками, а значит иметь возможность получить определенную услугу дешевле.

 

Как сообщил Виталий Ермоленко, в одном из ближайших обновлений приложения добавится раздел «Цены на услуги», в котором можно будет узнать и сравнить стоимость услуг в различных медицинских учреждениях.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»