Бизнес и экономика

Казахстан – это наилучшая страна в Центральной Азии для ведения бизнеса – К.Масимов

 

Вчера Премьер-Министр РК Карим Масимов в рамках VIII Астанинского экономического форума принял участие в инвестиционном форуме «Invest in Kazakhstan».

Выступая на открытии, Премьер-Министр акцентировал внимание его участников на преимуществах инвестиционного и делового климата Казахстана.

«Казахстан открыт для бизнеса, и это наилучшая страна в Центральной Азии для ведения бизнеса. За годы независимости в стране создана прочная платформа для роста. И если раньше двигателем экономики был сырьевой сектор, то сейчас наша экономика стала более диверсифицированной. У нас есть четкое видение дальнейшего развития, а именно войти к 2050 году в число 30-ти наиболее развитых государств мира», – сказал К.Масимов.

Он также сообщил о планах Правительства по реализации программы инфраструктурного развития «Нурлы жол».

«Развитие инфраструктуры является для нас важнейшим. Мы создаем эффективную транспортную и логистическую сеть по всей стране, чтобы стимулировать экономический рост. Более ста международных компаний планируют принять участие в программе «Нурлы жол». Мы используем время экономических неопределенностей для проведения институциональных реформ. Наши главные приоритеты – продолжение регуляторной реформы, дальнейшее улучшение инвестиционного климата, укрепление верховенства закона и борьба с коррупцией», – добавил он.

Обращаясь к участникам форума, Премьер-Министр подчеркнул, что в Казахстане созданы все условия для привлечения инвестиций и призвал использовать экономические преимущества страны для реализации взаимовыгодных проектов.

 

Источник: primeminister.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»