Бизнес и экономика

Миннацэкономики Казахстана ожидает рост ВВП по итогам 2015 года свыше 3,5%

 

Министерство национальной экономики Казахстана ожидает рост внутреннего валового продукта страны по итогам текущего года на уровне свыше 3,5%, сообщил в четверг глава этого ведомства Ерболат Досаев в ходе сессии «Обеспечение роста и стабильности в глобальной экономике» Астанинского экономического форума.

 

«Начиная с 1 января, у нас есть новая форма сотрудничества – Евразийский экономический союз, для казахстанской экономики сейчас есть возможности роста. К концу года ожидаем выше 3,5%», – цитирует его слова «Новости-Казахстан».

 

«У нас богатые природные ресурсы. С другой стороны, есть два крупных соседа: это потенциально наиболее богатые страны мира. В условиях текущей ситуации в мировой экономике Казахстан видит много вызовов и возможностей. Мы знаем об инициативе «Шелкового пути», Казахстан первым вступает на этот путь для того, чтобы связать Европу и остальные части мира», – добавил он, подчеркнув, что страна будет использовать «все возможности для того, чтобы сотрудничать с основными торговыми партнерами и Европейским Союзом».

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»